Onde compro?

A Dois Pontos pode ser encontrada num destes pontos de venda por todo o país.
Se tiver uma livraria ou loja onde desejar ter a Dois Pontos para os seus clientes, contacte-nos!

AVEIRO


Gigões e Anantes  

R. Dr. Nascimento Leitão 30, 3810-108 Aveiro
234 040 643 | livrariagigoeseanantes@gmail.com

BRAGA


Almedina Braga

Campus de Gualtar, Universidade do Minho, 4710-057 Braga
253 678 822 | braga@almedina.net

COIMBRA


Faz de Conto

Rotunda das Lages, Parque Verde do Mondego Exploratório – Centro de Ciência de Coimbra, 3040-255 Coimbra
917 725 965 | livraria@fazdeconto.pt


Almedina Arco

Arco de Almedina, 15, 3004-509 Coimbra
239 851 900 | arco@almedina.net


Almedina Estádio

Estádio Cidade de Coimbra, Rua D. Manuel I, n.° 26 e 28, 3030-320 Coimbra
239 406 266 | estadiocc@almedina.net


AlmedinaPraça da República

Rua Alexandre Herculano, 3, 3000-019 Coimbra
239 827 176 | prepublica@almedina.net

ÉVORA


Fonte de Letras

Rua Vasco da Gama, 8, 7000-941 Évora
266 899 855 | fontedeletras@gmail.com

LISBOA


A Banca 31

Avenida da Igreja, 31, 1700-232 Lisboa
938 530 198 | abanca31@gmail.com


Almedina Atrium Saldanha

Praça Duque de Saldanha, 1, Loja 71, 2º Piso, 1050-094 Lisboa
213 570 428 | atrium@almedina.net


Almedina Gulbenkian

FCG – Edifício Coleção Moderna, R. Dr. Nicolau Bettencourt, 8, 1050-078 Lisboa
217 972 441 | gulbenkian@almedina.net


Almedina ISCTE

Avenida das Forças Armadas, ISCTE, (Edifício I – sala 0SW), 1649-026 Lisboa
215 902 819 | iscte@almedina.net


Almedina Oriente

Edifício Infante Av. D. João II,Lote 1.16.05 – Fracção B, 1990-083 Lisboa
218 941 285 | oriente@almedina.net


Almedina Rato

Rua da Escola Politécnica nº 225, 1250-101 Lisboa
211 991 551 | rato@almedina.net


BAOBÁ livraria

Rua Tomás da Anunciação, 26 B, 1350-142 Lisboa
211 928 317 | livraria@orfeunegro.org

Distopia

Rua de São Bento, 394, 1200-822 Lisboa
210 938 746 | distopialivraria@gmail.com


Hello, Kristof

Rua do Poço dos Negros, 103, 1200-336 Lisboa


It’s a Book

Rua Forno do Tijolo, 30 A, 1170-137 Lisboa
914 587 805 | info@itsabook.pt


Ler Devagar

LX Factory, Rua Rodrigues Faria, 103, G 0.3, 1300-501 Lisboa
213 259 992 | livraria@lerdevagar.com


Livraria da Travessa

Rua da Escola Politécnica, 46, 1250-096 Lisboa
21 346 0553 | livraria@travessa.pt


Lugar Específico

Rua Actor Vale, 16 B, 1900-025 Lisboa
917 584 425 | info@lugarespecifico.pt


Snob

R. Nova da Piedade 66, 1200-647 Lisboa
968 752 147 | livrariasnob@gmail.com


Tinta nos Nervos

Rua da Esperança 39, 1200-655 Lisboa
213 951 179 | info@tintanosnervos.com

PORTO


Almedina Porto

Rua de Ceuta, 79, 4050-191 Porto
222 059 773 | porto@almedina.net

Salta Folhinhas

Rua António Patrício, 50, 4150-098 Porto
226 092 214 | info@saltafolhinhas.pt 

SETÚBAL


Culsete

Avenida 22 de Dezembro, 23 A-B, 2900-670 Setúbal
265 522 196 | info@culsete.pt

SINES


A das Artes

Avenida 25 de Abril 8 loja C, 7520-107 Sines
269 630 954 | adasartes@gmail.com

SINTRA


Hipopómatos na Lua

R. Gomes de Amorim 12-14, 2710-569 Sintra
219 236 198 | hipopomatos@gmail.com

 

VILA NOVA DE GAIA


Almedina Arrábida Shopping

Praceta Henrique Moreira, 244, Arrábida Shopping, Loja 2.03/06, 4400-475 V. N. Gaia
223 701 898 | arrabida@almedina.net